Футбол

Экс-футболист «Спартака» дал инсайд по поводу нового главного тренера: «Это катастрофа. Я достоверно знаю»

Франсис Кахигао
spartak.com
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор дал инсайд по поводу нового главного тренера московской команды.

Мор заверил, что знает достоверно: «Спартак» не рассматривает российских тренеров — спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао принципиально хочет испанца, своего соотечественника.

Ранее на этой неделе в СМИ появилась информация, что основным кандидатом на пост главного тренера «Спартака» является испанец Хуан Карлос Карседо, работающий в настоящее время в кипрском «Пафосе».

«К моему большому сожалению, очередная ставка «Спартака» на иностранного тренера совершенно не удивляет. Я достоверно знаю и всегда говорю, что «Спартак» не рассматривает российских тренеров. Кахигао принципиально хочет испанца, своего соотечественника. Я категорически против кандидатуры Карседо. К нам уже приехал покоритель Кипра Шпилевский — и что? Взять абы кого, только бы он был испанец — это же катастрофа», — заявил Мор, слова которого приводятся на сайте championat.com.

«Спартак» после 18 туров нынешнего сезона РПЛ занимает 6-е место в турнирной таблице, отстав от лидирующего «Краснодара» уже на 11 очков. Красно-белые начинали сезон под руководством сербского специалиста Деяна Станковича, о расставании с которым по соглашению сторон было объявлено 11 ноября.

Карседо уже работал в «Спартаке» в 2012 году — в тренерском штабе известного испанского специалиста Унаи Эмери. С «Пафосом» он выигрывал чемпионат и Кубок Кипра, а также вышел в общий этап Лиги чемпионов. До этого Карседо также работал в испанской «Сарагосе», из которой был уволен через 15 матчей после назначения в 2022 году.

ФК Спартак Москва
Эдуард Мор
Франсис Кахигао
Хуан Карлос Карседо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0