ВЦИОМ: РПЛ — на 3-м месте по популярности среди болельщиков, 36% опрошенных негативно относятся к легионерам

32% российских болельщиков положительно относятся к приглашению иностранных футболистов в клубы РПЛ, 30% нейтрально и 36% отрицательно, следует из данных ВЦИОМ.
В то же время в оценке роли легионеров в российском футболе преобладают позитивные моменты. В частности, болельщики отмечают повышение качества игры и позитивное влияние на подготовку российских игроков.
В вопросе важности лимита на легионеров болельщики не пришли к консенсусу. Почти каждый второй опрошенный считает для себя важным вопрос о лимитах на легионеров (46%), почти столько же — неважным (43%).
Отмечается, что РПЛ по популярности среди российских болельщиков делит третье место с Кубком России (35%), уступая международным турнирам (54%) и матчам сборной России (49%). Меньше интереса у опрошенных вызывают еврокубковые игры (29%) и европейские национальные чемпионаты (22%).