Гвардиола подверг критике игру Фодена, который забил в четвертом подряд матче АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после крупной победы над «Кристал Пэлас» (3:0) в 16-м туре АПЛ подчеркнул, что вингер «горожан» Фил Фоден не провел хороший матч, несмотря на забитый им гол.
Фоден стал автором одного из голов в ворота «Пэлас», забив в 4-й кряду игре в чемпионате Англии.
«Знаю, что люди могут думать иначе, но сегодня Фил не был хорош. Он не показал свою лучшую игру, часто терял мяч. Он слишком торопился с принятием решения, чересчур нервничал.
Ему нужно просто держать мяч и взаимодействовать с партнерами, а в правильный момент «взрываться» голами и ассистами, как умеет только он. Однако, прежде всего, он должен быть более спокойным. Фил всегда хочет играть хорошо, помогать команде. Но он делает ситуации неочевидными.
Однако в плане работы в обороне, прессинге, возвращении в защиту Фил был невероятен. В этом аспекте это было одно из его лучших выступлений. Возможно, он пробежал больше всех, забил гол, потому что он невероятен у чужой штрафной.
Фоден не улучшит свою потрясающую технику, потому что она и так на топ-уровне. Но ему есть куда стремиться в понимании игры, как действовать в определенные моменты, как ускорять или иногда замедлять игру», — цитирует Гвардиолу Sky Sports.