Петржела: «Не понимаю, зачем «Зениту» столько иностранцев. Проблема не в лимите, молодым русским не дают шанса»

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела высказал свое мнение насчет иностранцев в РПЛ.
Пресс-служба Министерства спорта РФ ранее опубликовала результаты соцопроса, согласно которому большинство болельщиков поддерживают ужесточение лимита на легионеров в отечественном футболе.
«В Европе таких лимитов нет, поэтому зачем это нужно делать в РПЛ? В «Зените» слишком много иностранцев — это очень плохо для российского футбола. Молодым ребятам не дают шанса. Поэтому я понимаю, почему большинство болельщиков выступает за ужесточение лимита, но это очень плохая идея.
Я не понимаю, зачем «Зенит» собирает столько иностранцев. Клуб все равно не играет в Европе. Зачем? Молодые русские ребята умные, они знают футбол, но у них нет шансов. Когда я пришел в «Зенит», не было никаких лимитов. Я просто пошел в дубль, взял ребят и дал возможность им, воспитанникам «Зенита», играть на уровне премьер-лиги. И тот сезон мы завершили вторыми. Значит, потенциал есть.
Не понимаю, зачем тратить деньги на легионеров. Я не верю, что в России нет талантливых молодых игроков. Проблема не в лимите не легионеров, а только в том, что им никто не дает возможности играть», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

