Журналист L'Equipe: «Это был один из лучших матчей Сафонова в «ПСЖ». Он может изменить его роль в команде»

Журналист французского издания L'Equipe Жозе Барросо оценил перспективы Матвея Сафонова в «ПСЖ» после матча с «Ренном» (5:0) в 15-м туре Лиги 1.
Для российского голкипера это была дебютная игра за парижан в нынешнем сезоне. Сафонов сыграл вместо получившего травму Люки Шевалье и сделал несколько сейвов в первом тайме, в том числе при счете 0:0.
«Это был один из лучших матчей Сафонова за «ПСЖ». Хотя во втором тайме у него было мало работы, в первой половине его игра была действительно решающей. В таких командах, как «ПСЖ», у вратаря не так много моментов, когда нужно спасать, поэтому важно использовать любые небольшие возможности, чтобы проявить себя.
Трудно представить, что Сафонов станет номером один в кратчайшие сроки. Не из-за уровня игры, а потому что Луис Энрике выбрал очень специфический профиль вратаря в лице Шевалье и хотел дать ему все время на поле до травмы.
Но после матча с «Ренном» возможно все: испанец может изменить решение и поставить Сафонова и Шевалье в прямую конкуренцию. Прошлым летом у тренера была совсем другая идея. Теперь посмотрим, что произойдет в ближайшие недели. Матвей может побороться за место в основе парижан», — сказал Барросо в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.
