ФутболЛига 1

Кафанов: «Матч с «Ренном» точно повлияет на конкуренцию Сафонова с Шевалье»

Матвей Сафонов
Getty Images
FonBet
Забирай фрибет 15 000 ₽ и ставь на Лигу Чемпионов!
Play
Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал первый в этом сезоне матч голкипера национальной команды Матвея Сафонова за «ПСЖ».

Из-за травмы Люки Шевалье 26-летний россиянин вышел в старте парижан на матч с «Ренном» в 15-м туре Лиги 1 и помог своей команде одержать сухую победу (5:0).

При счете 0:0 Сафонов спас ворота «ПСЖ» в сложной ситуации и помог своей команде начать голевую атаку.

«Очень важно, когда вратарь умеет играть ключевые эпизоды в матче. В этой игре сложилось так, что, когда счет еще не был открыт, Матвей спас команду, а в ответной атаке Кварацхелия забил. Могло быть 0:1, а в итоге получилось 1:0 — и все это благодаря Матвею. После этого было еще одно спасение Матвея, после чего счет стал 2:0. Это были два ключевых эпизода, которые повлияли на исход. Все могло сложиться по-другому, если бы Матвей в нужный момент не выручил команду.

Сможет ли это матч повлиять на конкуренцию с Шевалье? Безусловно. Тренеры не оставят эту игру без внимания и будут по-другому смотреть на выбор голкипера. Матвей был готов к игре, несмотря на долгое отсутствие игровой практики? Дело в менталитете. Он лишний раз доказал, что очень силен ментально. И даже в таких условиях может показать свои лучшие качества», — приводит слова Кафанова «СЭ».

Виталий Кафанов
Матвей Сафонов
ФК ПСЖ
Лига 1
Люка Шевалье
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0