ФутболЧемпионат мира по футболу

Тренер Испании — о жеребьевке ЧМ: «Это очень сложные матчи, и мы можем выйти на Аргентину»

Луис де ла Фуэнте
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте высказался о жеребьевке группового этапа ЧМ-2026.

Испания в группе H сыграет с Кабо-Верде, Саудовской Аравией и Уругваем.

«Это очень сложные, трудные матчи, каждый со своими уникальными особенностями. На чемпионате мира 48 команд, и когда я увидел составы групп, подумал, что другие тренеры, как и подтвердилось в разговоре с ними, должно быть, думали о сложности каждой из них. Я с ними согласен, это очень сложные матчи.

Всегда важно финишировать первым в группе, учитывая то, что может произойти потом. Только что встретился с Лионелем Скалони, и мы обсудили, что если кто-то из нас оступится, мы можем встретиться. Можно финишировать первыми в своей группе, а Аргентина — второй, или наоборот… Мы можем контролировать только свою игру, а именно: стремиться занять первое место в группе, а затем, побеждать, побеждать и побеждать в плей-офф. Это единственное, что мы можем контролировать», — приводит слова де ла Фуэнты Marca.

Напомним, всего на чемпионате мира — 2026 выступят 48 сборных. Это будет первый мундиаль со столь большим количеством участников.

Чемпионат мира — 2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

Луис де ла Фуэнте
Сборная Испании по футболу
Чемпионат мира по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0