Яя Туре рассказал о сложных отношениях с Гвардиолой: «Вижу в нем не человека, а змею»

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» и «Барселоны» Яя Туре напомнил о своих трудных взаимоотношениях с нынешним главным тренером «горожан» Пепом Гвардиолой.
Туре играл под руководством испанца и в «Барсе», и в «Манчестере». В обоих случаях Гвардиола со временем убирал ивуарийца из команды, предпочитая других футболистов.
«Я не вижу в нем человека, я вижу змею. Тренер «Барселоны» позвонил мне и сказал: «Ты должен вернуться, это важно». Жена ответила: «Ты что, собираешься слушать этот бред? Он обращался с тобой как с грязью, а теперь хочет, чтобы ты остался, и ты собираешься остаться? Поехали в Манчестер.
Этот парень не выпускал меня на поле весь год, а в конце года я блистал на чемпионате мира (2010), и он привозит меня в «Барселону». Моя жена говорила мне о нем: «Он не мужчина, он мерзавец». Она считает его негативным человеком», — сказал Туре в интервью ZACK.