Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Верон отстранен от футбола на 6 месяцев

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Челси» и сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон отстранен от любой футбольной деятельности на шесть месяцев. Такое решение приняла Футбольная ассоциация Аргентины (AFA) после скандального инцидента.
Верон, который сейчас является президентом клуба «Эстудиантес», оказался в центре скандала. По информации СМИ, именно он отдал распоряжение игрокам своей команды повернуться спиной к соперникам из «Росарио Сентраль», когда футболисты должны были исполнить чемпионский коридор.
«Росарио» был признан чемпионом Аргентины по сумме очков Апертуры и Клаусуры до завершения плей-офф, хотя раньше за это давали лишь путевку в Кубок Либертадорес. В знак протеста против такого решения местной федерации футбола игроки «Эстудиантеса» демонстративно развернулись спиной к выходящим на поле футболистам «Росарио» перед матчем 1/8 финала плей-офф, в котором новоиспеченные чемпионы проиграли со счетом 0:1 и вылетели.
В результате дисциплинарный комитет AFA отстранил Верона на полгода за организацию этой акции. Футболисты «Эстудиантеса», «участвовавшие в предосудительном поведении», также получили наказание в виде дисквалификации на два матча каждый, которую начнут отбывать со следующего сезона.