Киммих: «Арсенал» не самый сложный соперник! «ПСЖ» был самым трудным, и матч с ними был больше похож на футбол»

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих после поражения от «Арсенала» (1:3) в 5-м туре общего этапа Лиги чемпионов отказался признавать «канониров» самым сложным соперником в текущем розыгрыше ЛЧ.
Перед этим мюнхенцы одержали 4 победы в турнире, в частности обыграв «Челси» (3:1) и «ПСЖ» (2:1).
«Это было абсолютно заслуженное поражение. Мы очень плохо обращались с мячом. Нам не хватало смелости, активности, мы предлагали слишком мало вариантов для развития атаки.
Физически мы тоже не соответствовали уровню игры без мяча, хотя было ясно, что нас ждет. Ожидалось, что это будет не такой матч, как с «Челси», где было больше футбола. Было ясно, что здесь будет много борьбы, длинных передач.
Главной проблемой в этот раз было количество угловых, которые мы допустили у своих ворот. В какой-то момент становится просто невозможно снова и снова обороняться в таких ситуациях.
Это очень важная игра для нас. Уверен, мы многое из нее извлечем. Есть много аспектов, которые нам нужно улучшать. В прошлом сезоне у нас тоже были неудачные матчи, как против «Барселоны», но мы извлекли из них пользу.
«Арсенал» — самый сложный соперник на данный момент? Нет, не думаю! «ПСЖ» был нашим самым трудным соперником. С «Арсеналом» все совсем иначе. Они очень сильно полагаются на стандарты. Матч с «ПСЖ» был больше похож на футбол», — цитирует Киммиха Goal.