ФутболКубок России

Галактионов: «Если говорить объективно, «Спартак» во втором тайме был сильнее «Локомотива»

Михаил Галактионов
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов поделился эмоциями после домашнего матча 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России со «Спартаком» (2:3).

— К сожалению для нас, сегодня результат получился не таким, как мы планировали. Но с точки зрения желания и самоотдачи ребят не в чем упрекнуть. Ребята старались, хотели победить. Но если говорить объективно, сегодня «Спартак» во втором тайме был сильнее нас. Нам он не удался. Начало матча, наверное, было за нами. Мы проводили довольно хорошие атаки, забили мяч, и если бы удалось поддержать этот эмоциональный настрой, характер игры, возможно, был бы другим. К сожалению, необязательный пропущенный гол повредил этому настрою. А когда соперник произвел замены и перестроился, качество его игры, безусловно, улучшилось, и он имел определенное преимущество в середине поля.

— Почему был заменен Бакаев? Из-за того, что заработал штрафной, который оказался для соперника результативным?

— Абсолютно нет. Да, Бакаев мог сыграть сильнее. Но мы приняли решение о замене из-за полученной им необязательной желтой карточки и характера матча. Решили выпустить на фланг свежего игрока, Пиняева. Что касается замены Воробьева на Комличенко, то дело в уровне готовности Дмитрия. Он потихоньку набирает форму, но пока его функциональное состояние недостаточно оптимальное для того, чтобы сыграть оба тайма на высоком уровне.

— В противостоянии «Локомотива» и «Спартака» этот матч был первым за многие годы с российскими тренерами у руля обоих коллективов. Изменилось ли, на ваш взгляд, что-либо в игре соперника по сравнению с предыдущими встречами?

— Во-первых, мы все заметили ротацию. Во-вторых, мы анализировали его недавние матчи, и могу сказать, что основные принципы игры сохранены. Невооруженным взглядом видна раскрепощенность игроков. Они свободно действуют на поле. По крайней мере, таков взгляд со стороны.

— В конце матча, когда исход борьбы за выход в полуфинал был практически решен, у футболистов не возникало соблазна поберечь силы?

— После матча с «Краснодаром», в котором команда сыграла вничью, но продемонстрировала хорошее качество игры, стадион аплодировал и кричал «Молодцы!». Считаю, что это очень хорошо характеризует коллектив и его российский костяк, который бьется с первой и до последней секунды несмотря на то, как складывается матч. У меня не было ни тени сомнения, что так будет и сегодня. Да, по качеству игры второй тайм у нас был не очень хорошим, и соперник был объективно сильнее. Но стремление спасти игру или хотя бы забить у команды было. Даже несмотря на то, что играли через два дня на третий. Так что с точки зрения самоотдачи и командной сплоченности ребята проявили себя очень достойно.

— Комментируя матч, вы не упомянули, что времени на восстановление было мало. Не хотели искать оправдания?

— Это просто факт. Игра завершилась, результат известен, и говорить об этом смысла нет. Принять этот результат тяжело, но необходимо. Главное сейчас — не раскисать. У нас впереди важнейшие матчи в чемпионате, на которых нужно сосредоточиться и добиться максимального результата. Переживать смысла нет. Эту игру нужно проанализировать и забыть, а недостатки устранить в кратчайшие сроки.

Михаил Галактионов
ФК Локомотив Москва
Кубок России
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0