ФутболРПЛ

Аларкон: «Я решил продолжить карьеру в России, потому что в Европе играют в лучший футбол в мире»

dinamo-mx.ru
Поделиться
Комментарии

Колумбийский защитник махачкалинского «Динамо» Андрес Аларкон в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Козловым поделился впечатлениями от жизни в России и объяснил, почему решил продолжить карьеру в РПЛ.

Дагестанский клуб арендовал 24-летнего футболиста в сентябре у колумбийского клуба «Патриотас Бояка» с правом выкупа. На данный момент Аларкон принял участие в трех матчах «Динамо» в Кубке России.

— Как проходит адаптация в России? Честно говоря, за те месяцы, что здесь, пытаюсь адаптироваться, нахожусь в процессе изучения. Надеюсь, адаптация пройдет быстро, чтобы я мог внести гораздо больший вклад в успехи команды.

— Можешь немного рассказать о своей жизни в Махачкале? Какие различия с Колумбией?
— Да, культура и религия довольно разные, но, в общем, это довольно спокойный город, который мне понравился, и, в общем, это все часть адаптации.

Что больше всего удивило в России? Мне все очень понравилось, но здесь гораздо холоднее по сравнению с Колумбией. Но в любом случае мне здесь нравится, и я счастлив.

Я уже наслышан о суровой русской зиме. Даже в тот день, когда мы приехали в Москву, ее испытал — довольно холодно, поэтому стараюсь не мерзнуть.

— В России играют в футбол даже в сильный снегопад. Хотел бы сыграть в подобном матче [как ЦСКА — «Ростов» в декабре 2023 года]?
— Блин, невероятно! Да, я хотел бы поучаствовать в таком матче и ощутить это на себе.

Я решил продолжить карьеру в России, потому что считаю это важным шагом для моей карьеры, ведь Россия находится в Европе, и здесь [в Европе] играют в лучший футбол в мире.
Уровень футбола очень хороший, честно говоря, он меня удивил с первого дня приезда. Мне здесь очень нравится.

— Джон Кордоба очень негативно высказывается о судьях в РПЛ. Как бы ты оценил уровень судейства здесь?
— На самом деле, уровень хороший. Конечно, как и везде, в матчах случаются спорные ситуации, но это часть футбола.

— Планируешь ли вы учить русский?
— Да, я определенно хочу учиться, уже знаю несколько слов и постоянно стараюсь запоминать новые.
Уже знаю слова: Давай! Хорошо! Браво! Лево, право. В основном слова, которые используются на футбольном поле.

— Есть ли в России клубы, за которые ты хотел бы поиграть в будущем?
— Конечно, есть много хороших команд, за которые я хотел бы играть, но я не могу выбрать одну. Честно говоря, московские команды довольно сильные, и надеюсь, когда-нибудь смогу здесь играть.

РПЛ
ФК Динамо Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0