Романцев раскритиковал судейство после скандала в дерби «Спартак» — ЦСКА: «Увы, уровень снизился»

Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев раскритиковал судейство после скандала в домашнем матче красно-белых с ЦСКА.
Московское дерби «Спартак» — ЦСКА состоялось в рамках 16-го тура РПЛ в субботу, 22 ноября. Спартаковцы победили со счетом 1:0. Во втором тайме судья Сергей Карасев назначил пенальти в пользу «Спартака» за фол защитника ЦСКА Игоря Дивеева на спартаковском капитане Романе Зобнине. Однако после вмешательства ВАР и просмотра видеоповтора арбитр принял решение отменить 11-метровый. Карасев объявил, что Дивеев в данном эпизоде сыграл в мяч.
«Когда появился ВАР, я обрадовался: вот теперь-то, думаю, справедливость восторжествует. Но трактовка одних и тех же фрагментов у наших судей настолько разнится, что те, кто сидит у мониторов, порой даже наносят удар по репутации уважаемого арбитра в поле. В целом же, увы, уровень судейства, на мой взгляд, снизился в сравнении с теми временами, когда я был действующим игроком и когда работал тренером», — сказал после дерби Романцев, слова которого приводит бывший пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг в своем телеграм-канале.
На матче «Спартак» — ЦСКА работала следующая бригада арбитров: судья — Сергей Карасев, помощники судьи — Алексей Лунев, Рустам Мухтаров; резервный судья — Ранэль Зияков; ВАР — Кирилл Левников; АВАР — Василий Казарцев; инспектор — Александр Гвардис.
