ФутболРПЛ

Тренер «Спартака» объяснил необычное начало дерби с ЦСКА отсылкой к «ПСЖ»: «Это посыл — мы хотим доминировать»

Алексей Филиппов, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

И. о. главного тренера «Спартака» Вадим Романов на пресс-конференции после победы над ЦСКА со счетом 1:0 в домашнем дерби в рамках 16-го тура РПЛ объяснил необычное начало матча.

«Спартак» начинал игру с центра, но не стал сохранять мяч у себя — полузащитник Наиль Умяров сразу выбил его на чужую половину поля.

«Начальный удар Умярова с центра поля — это что-то похожее на начало «ПСЖ» при Луисе Энрике. Дайте ваши комментарии по этому поводу», — обратился журналист к тренеру «Спартака».

«Видите, вы все знаете. Да, что касается начала игры, нам нужно было дать посыл о том, что это домашнее дерби, мы хотим доминировать, хотим перевести игру сразу на чужую половину поля. В этом был месседж. Получилось так, как получилось. Отсылки к «ПСЖ» здесь на самом деле имеют место быть», — подтвердил Романов.

Тренер «Спартака» также сказал: «Очень важные три очка в дерби. Непростая была подготовка, непростая ситуация. Хочется сказать огромные слова благодарности футболистам — сегодня каждый отдал себя полностью на футбольном поле. Самое главное, что мы сегодня были командой. Мы всегда говорили о том, что у нас очень сильные футболисты, способные победить любую команду. Но сегодня самое важное, что мы были командой».

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Романов отметил: «У каждого тренера свой подход, я не исключение. Мы кое-что поменяли в тренировочном процессе, и теоретических занятий на этой неделе было больше, чем обычно. Сравнивать с предыдущим [тренерским штабом] я не стал бы. У меня свой подход, у предыдущего тренерского штаба свой подход. Главное, что удалось донести до футболистов те идеи, которые мы хотели видеть сегодня».

ФК Спартак Москва
Вадим Романов
РПЛ
ПФК ЦСКА Москва
Наиль Умяров
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0