ФутболРПЛ

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Юри Алберто
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский «Коринтианс», на фоне слухов об интересе «Ромы» признался в желании вернуться играть в Европу.

«Да, это моя самая большая мечта. Но я все равно счастлив здесь, в том числе из-за того, как мы идем в таблице, и нашей цели — завоевать главные титулы. Но я также мечтаю вернуться в Европу. Когда я перешел в «Зенит», это была хорошая идея, хороший шанс попасть в Европу, но, к сожалению, произошедшее (начало СВО на Украине — прим. ред.) положило конец этой мечте.

Я дебютировал в Лиге Европы. Играть против «Бетиса» на их стадионе было особенным событием. Но да, моя самая большая мечта — вернуться в Европу и, если Бог даст, сыграть в Лиге чемпионов.

Где бы я хотел играть? Мне все [чемпионаты] нравятся, я за всеми слежу. И за итальянским, и за английским, и даже за немецким. Испанский, мне кажется, очень интересный. Очень хороший», — приводит слова Алберто AS.

Алберто перешел в «Зенит» из «Интернасьонала» в начале 2022 года за €25 млн и в 15 матчах за сине-бело-голубых забил 6 голов. Спустя полгода форвард ушел из петербургской команды.

Юри Алберто
ФК Зенит СПб
ФК Коринтианс
РПЛ
Серия А
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0