ФутболРПЛ

Карпин: «Мы все понимали, какие потенциальные риски несет в себе совмещение. В том числе риски для моей семьи»

Валерий Карпин
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин через пресс-службу «Динамо» объяснил причину ухода из столичного клуба.

Ранее сообщение об увольнении Карпина из «Динамо» и его комментарии появились на сайте РФС.

«Каждому из нас в жизни и в работе порой приходится делать тяжелый выбор. Проанализировав все, что происходило в последнее время, я принял для себя непростое решение — завершить работу в «Динамо».

Это не было секретом, с самого начала мы договаривались о том, что сборная России является для меня основным местом работы. Думаю, каждый понимает, что это приоритетная задача. Невозможно переоценить роль национальной команды для всего нашего спорта в нынешних условиях, для всей нашей огромной страны. Мы все — и я, и Российский футбольный союз, и «Динамо» — понимали, какие потенциальные риски несет в себе совмещение. В том числе риски для моей семьи, с которой я практически не вижусь, так как трудился с максимальной самоотдачей и вовлечением в работу обеих команд — по-другому просто не могу.

Тем не менее жизнь показала, что все-таки нужно выбирать. Покидая клуб по собственному желанию, хочу поблагодарить «Динамо» и руководство бело-голубых за всестороннее содействие и профессионализм на протяжении всего периода работы, тренерско-административный штаб и игроков — и, конечно, отдельное спасибо динамовским болельщикам, которые проявляли терпение и продолжали поддерживать команду всегда, независимо от результатов. Убежден, что «Динамо» обязательно достигнет тех амбициозных целей, которые клуб ставит перед собой, у него все для этого есть.

Я же, как и раньше, буду прилагать все силы в качестве главного тренера сборной России», — приводит слова Карпина пресс-служба клуба.

Валерий Карпин
ФК Динамо Москва
Сборная России по футболу
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0