Норвегия первой за 70 лет забила Италии на ее стадионе четыре гола в матче

Поделиться
Комментарии
Сборная Италии оформила несколько антирекордов из-за поражения от Норвегии (1:4) в матче квалификации ЧМ-2026.
Как сообщает MisterChip, Норвегия стала лишь второй командой, которой удалось выиграть у Италии в гостях за всю историю отборов на мировые первенства. Ранее этого добивалась сборная Македонии, победившая со счетом 1:0 в 2022 году.
Разница в три гола также является повторением антирекорда сборной Италии в официальных матчах на своем поле — подобного в последний раз добивалась сборная Швеции, выигравшая у Италии со счетом 3:0.
Норвегия стала первой сборной за 70 лет, которой удалось забить Италии на их поле четыре гола. Последний раз подобный результат был зафиксирован в игре Италия — Югославия (0:4) в 1955 году.
Сборная Италии по футболу
Сборная Норвегии по футболу
Квалификация ЧМ (Европа)
...
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0