Глушаков: «Думаю, что для Карпина это будет пища для размышления, что благотворительную акцию надо заканчивать»

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков прокомментировал поражение от Чили (0:2) в товарищеском матче.
«Да, сборная России проиграла. Не надо сравнивать экспертам сборную России 2017 года и Чили. Сегодня я слышал: там эксперты говорили одни лучше, другие хуже, и футболисты лучше, хуже. Там Видаль играл, у нас в России тоже играли хорошие футболисты. Это были разные сборные и разная подготовка. Мы к Кубку конфедераций готовились к официальным играм, а здесь просто товарищеские матчи и новое поколение.
По поводу сборной я думаю, что для Валерия Георгиевича это будет пища для размышления, что благотворительную акцию надо заканчивать. Миллион футболистов мы просмотрели, и, мне кажется, в следующих играх будут вызываться уже более опытные игроки или те, на которых он будет рассчитывать, — будут формировать костяк сборной России. Потому что каждый раз сочетания разные. Ну, это чисто мое мнение, мне кажется, это так будет выглядеть.
Кроме того, я очень впечатлен тем, как в Сочи собралась такая армия российских болельщиков. Не зря съездили и пригласили их поддержать сборную на матче», — написал Глушаков в своем телеграм-канале.