ФутболРПЛ

Вендел рассказал, при каком условии готов покинуть «Зенит»: «Возможности появляются каждое трансферное окно»

Вале Вендел
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Один из лидеров «Зенита» Вендел рассказал, при каком условии готов покинуть петербургский клуб, а также прокомментировал сорвавшийся трансфер в «Ботафого».

В январе этого года «Зенит» объявил о переходе полузащитника в бразильский клуб после окончания сезона-2024/25, однако в мае «Ботафого» отказался от сделки «по геополитическим причинам».

«Я понимаю, что это сложная сделка для любого бразильского клуба, учитывая суммы, о которых идет речь. Переговоры продолжались долго. Клуб длительное время поддерживал связь с моими представителями, проявляя большую заинтересованность в моем подписании. Когда они в последний момент передумали и объяснили свое решение, я мог им только поверить. Невозможно, чтобы они полностью изменили свое мнение за такое короткое время.

Я уже приехал в Бразилию и набирал кондиции, чтобы быть на 100% в форме к моменту своей презентации. Это стало для меня полной неожиданностью, так как «Ботафого» пытался заполучить меня уже несколько лет, и когда им наконец удалось добиться цели и сделка была оформлена, в последнюю минуту они передумали. «Ботафого» только что выиграл чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес, и, казалось, у клуба был амбициозный проект. Это, безусловно, убедило меня [в переходе], потому что я и так был счастлив в «Зените». Мне очень нравится Бразилия, мой город, но мне и в Санкт-Петербурге живется замечательно. Чтобы уехать отсюда, необходим проект, который меня действительно убедит.

Я счастлив здесь. У меня есть контракт, и я отрабатываю его по максимуму. Я полностью отдаюсь делу и завоевываю титулы. Возможности появляются каждое трансферное окно, но я всегда даю понять своему агенту, что сначала нужно договориться с «Зенитом» и предложить хороший проект для моей карьеры», — приводит слова Вендела Globo Esporte.

Вале Вендел
ФК Зенит СПб
ФК Ботафого
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0