ФутболЛига чемпионов

«Бавария» пожаловалась в УЕФА из-за действий полиции Парижа

ФК Бавария Мюнхен, Болельщики
Getty Images
FonBet
Прокачай свое авто, аудиотрансляциями спорта!
Play
FonBet
Слушай трансляции спортивных событий, в авто!
Play
FonBet
Слушай аудиотрансляции Лиги Чемпионов, в своем авто!
Play
Поделиться
Комментарии

«Бавария» подала протест в УЕФА из-за опубликованного распоряжения префектуры полиции Парижа.

4 ноября на «Парк де Пренс» «ПСЖ» примет мюнхенцев в рамках общего этапа Лиги чемпионов.

«Днем в понедельник префектура полиции Парижа в последний момент издала распоряжение, которое регулирует порядок прибытия болельщиков и устанавливает полицейский контрольно-пропускной пункт. Узнав об этой неожиданной мере только сегодня, «Бавария» немедленно подала протест на сегодняшнем заседании УЕФА и будет добиваться дальнейших юридических действий. «ПСЖ» поддерживает «Баварию» в этом вопросе.

Распоряжение касается всех автобусов для болельщиков и предусматривает, что перед матчем они должны собираться на платной стоянке за пределами города. Также все остальные болельщики «Баварии» должны добираться до стадиона исключительно на общественном транспорте. После матча все должны вернуться к своим транспортным средствам. Затем автобусы покинут город в сопровождении полиции.

Для «Баварии» столь позднее уведомление особенно неприемлемо, поскольку вся важная информация обо всех матчах клуба появлялась в открытом доступе в течение нескольких недель. Кроме того, риски для болельщиков «Баварии» не изменились с момента последнего матча в Париже в 2023 году.

В соответствии с официальными правилами, автобусы для болельщиков, скорее всего, не смогут выехать из Парижа до раннего утра — около 5 часов, — чтобы отправиться домой», — говорится в заявлении «Баварии».

Матч «ПСЖ» — «Бавария» состоится 4 ноября, начало — в 23:00 мск.

ФК Бавария Мюнхен
ФК ПСЖ
Лига чемпионов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0