ФутболРПЛ

Экс-глава РФС — о готовности Вендела получить паспорт РФ: «Он лучший в «Зените» и нигде не выступал против России»

Вале Вендел
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков положительно оценил возможное получение паспорта РФ бразильским полузащитником «Зенита» Венделом.

28-летний футболист ранее заявил о готовности получить российский паспорт, если возникнет такая необходимость.

«Нужно ли давать паспорт РФ Венделу? Он лучший игрок «Зенита». Вендел себя прекрасно зарекомендовал в России. Так что никаких противопоказаний, чтобы дать ему гражданство, не должно быть. Чем он хуже того же Сантоса, который недавно получил паспорт?

Я ничего предосудительного в этом не вижу. И никаких препятствий тоже не вижу. Главное, что Вендел нигде не выступал против России, ничего не осуждал и никакого вреда не принес.

Понятно, что Вендел хочет получить наш паспорт, потому что понимает, что в сборной Бразилии он играть не будет. А здесь с учетом ужесточения лимита это будет хорошим подспорьем для «Зенита». Мне кажется, это главный мотив.

Насколько правильно будет давать Венделу паспорт после ситуации с Сантосом? Все индивидуально — каждому в душу не влезешь. Ничего предосудительного не вижу в этом, потому что и Вендел, и Сантос — хорошие игроки. Они ведущие игроки не только «Зенита», но и нашего чемпионата. Вендел — украшение лиги, на него приятно смотреть, поэтому ничего плохого в получении им российского гражданства не вижу», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

Вале Вендел
РПЛ
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0