Экс-помощник Пирло: «Андреа не хотел Роналду, тот был хуже всех в спринте, но что поделаешь, это же Криштиану»

Алпарслан Эрдем, бывший ассистент Андреа Пирло в турецком клубе «Фатих Карагюмрюк», рассказал, что итальянский специалист на самом деле не хотел выпускать на поле Криштиану Роналду, когда они оба находились в «Ювентусе».
«Одно было ясно: Пирло не нравился Дибала, а Криштиану Роналду совершенно не подходил его стилю игры.
Андреа хотел прессинговать высоко, и данные показали, что Криштиану Роналду был хуже всех в спринте. Андреа не хотел его [в команде], но с этим ничего нельзя было поделать. Это был Криштиану Роналду.
Ему гораздо больше нравился Альваро Мората, который идеально подходил для его схемы 4-4-2. Роналду никак не вписывался в его систему, но Андреа не мог что-то с этим сделать», — сказал Эрдем в интервью Bild.
Роналду выступал за «Ювентус» с 2018 по 2021 год. В 134 матчах он забил 101 гол и отдал 28 результативных передач.