Сычев не верит, что Глушаков возглавит «Иртыш»: «Дениса Борисовича интересует уровень повыше»

Президент «Иртыша» Дмитрий Сычев высказался о возможном назначении бывшего футболиста сборной России Дениса Глушакова главным тренером омского клуба.
Сегодня, 10 октября, в Подмосковье состоялся прощальный матч 38-летнего Глушакова. После игры легендарный тренер Юрий Семин предложил назначить Дениса рулевым «Иртыша».
— Юрий Семин пошутил, что можно доверить Глушакову тренировать «Иртыш». Хорошая идея?
— Посмотрим, лицензия у него есть. (Улыбается.) Он уже часто бывал в Омске, ему там нравится. Но, ребят, это, конечно, в шутку было сказано. У нас есть главный тренер. Я думаю, Дениса Борисовича интересует уровень чуть повыше.
Ему нужно сразу же начинать наверху. Сегодня он из-за скромности лукавил, говоря, что нужно с детей начать. У него огромный опыт: и Юрий Павлович, и Олег Иванович Романцев сказали, что он может принести огромную пользу футболу, возглавляя большой клуб, — заявил Сычев в интервью Metaratings.ru.
На протяжении карьеры Глушаков выступал за «Нику», «Локомотив», «СКА», «Звезду», московский «Спартак», «Ахмат», «Химки», «Пари НН», костромской «Спартак», «Урарту».
На счету Дениса Глушакова 57 матчей и 5 голов в составе сборной России.