ФутболТоварищеские матчи

Тренер сборной Ирана: «Если бы не отстранение, сборная России была бы в топ-20 команд ФИФА»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Ирана Амир Галенои высказался о потенциале сборной России в преддверии очного товарищеского матча, который состоится 10 октября в Волгограде.

«Прежде всего хочу поблагодарить организаторов встречи за теплый и радушный прием, а также иранцев, проживающих в России, за помощь на нашем пути сюда. Очень рад услышать новость о том, что завтра на стадионе ожидается аншлаг. Это значит, что иранский футбол занимает заслуженное место на мировом уровне.

Как вы знаете, наша команда в последние годы быстро прибавила в уровне. Иранский футбол отличает атакующая стратегия — хотя, конечно, многое зависит и от соперника. Мы очень уважаем сборную России и считаем ее очень сильной и тактически, и физически.

Стоимость состава российской команды оценивается примерно в 200 миллионов евро — это в шесть раз больше, чем у нас. Если бы не те несправедливые обстоятельства, которые сейчас существуют в мире, уверен, сборная России находилась бы в числе топ-20 команд ФИФА.

За последние годы Россия провела много матчей, одержала ряд побед, несколько ничьих и лишь одно поражение. В среднем российская команда забивает более трех мячей за игру. Уверен, что завтра нас ждет очень интересный матч. Мы ожидаем, что россияне начнут игру активно, с атакующих действий. Мы внимательно изучили их матчи и подготовили контрмеры», — цитирует Галенои РФС.

На сегодняшний день Россия занимает 35-е место в рейтинге ФИФА, имея 1518 очков. Лидер — Аргентина (1885).

Сборная Ирана по футболу
Сборная России по футболу
Товарищеские матчи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0