Дзюба перед матчем с «Зенитом» произнес эмоциональную речь в раздевалке: «Давайте мы себе поклянемся»

«Акрон» опубликовал в социальных сетях видео, на котором запечатлено, как нападающий Артем Дзюба произнес эмоциональную речь в раздевалке перед матчем 11-го тура РПЛ с «Зенитом».
Матч «Акрон» — «Зенит» состоялся 4 октября и завершился вничью со счетом 1:1, хотя петербургская команда считалась явным фаворитом. Более того, Дзюба в компенсированное время мог принести «Акрону» победу, но не реализовал пенальти.
«Речь, от которой пойдут мурашки. Именно так Артем Дзюба заряжал команду на битву с «Зенитом». В единстве — сила!» — говорится в подписи к видео, которое опубликовал «Акрон».
В числе прочего Дзюба сказал: «Мы можем проиграть кому угодно. Может произойти все что угодно в этой игре. Но мы не должны отступать, мы не должны сдаваться никогда. Мы должны чувствовать друг друга, понимать, плечом к плечу. Мы — одно целое! Мы не просто так сегодня здесь в такой ситуации. Это наше испытание. Они — сильная команда, бесспорно, крутая команда. Но не в команде сила. В людях сила, в нашем единстве. Почему мы забыли это в какой-то момент? Давайте с этого момента, вот с этого отрезка, вот с этой игры до зимней игры с тем же «Зенитом» мы себе поклянемся и сейчас дадим слово. Мы можем проиграть, у нас может что-то не получаться, но мы рядом, подставим плечо. Кто-то упал — я рядом. Все мы сейчас должны понять только одну вещь. Одну! Я вас очень прошу! Услышьте меня! Чтобы наши сердца были в унисон, бились. Все здесь находящиеся. В нас не верит никто. Но у нас есть семьи, наши родные, болельщики. Да, их мало, но они с нами, они приходят, тратят время и энергию на нас. И есть мы друг у друга. Еще раз — мы должны понять одно. Это время — наше время. Что-то может не получаться, но мы никогда не отступим, не сдадимся. Где наша сила? Где наша отвага? Где наша честь, прежде всего? Сейчас все против нас, нам не везет, но сам футбольный Бог или еще кто-то увидит и поймет, как и все остальные, что эта ситуация нас не сломала, эта ситуация нас никак вообще не ослабила, и мы не разрознены, а наоборот стали сильнее и сплоченнее. С сегодняшнего момента мы не отступаем, мы не сдаемся и мы не отходим от проблем. Мы не боимся — мы принимаем их. Да, мы были не всегда хороши, но это было. А с сегодняшнего момента мы другие. Загляните в свои души, загляните в свои сердца. Мы все чего-то недодаем, каждый из нас. Давайте это исправим. Здесь и сейчас сделаем определенную историю. Можем ли мы проиграть сейчас? Да. Но мы не должны отступить от своих правил, от своего я, от своего ДНК. Мы можем проигрывать «Зениту» во всем — слабее, медленнее, еще что-то. Но в одном мы никогда не уступим — в желании, в страсти, в отваге. Мы никогда не сдадимся! Мы всегда будем сражаться! Мы всегда будем биться! Всегда друг за друга!»
«Акрон» после 11 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков.