«Нужно не Израиль сейчас отстранять в футболе, а вернуть российских спортсменов». Журова дала совет ФИФА

Депутат Государственной думы и олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала позицию ФИФА относительно статуса сборной Израиля на международной арене.
По информации организации, решение о возможном отстранении израильской команды во многом зависит от позиции США. Матч-директор ФИФА Алишер Никимбаев ранее отметил, что глава федерации Джанни Инфантино стремится поддерживать дружеские отношения с бывшим президентом Дональдом Трампом, поэтому организация во многом ориентируется на американскую линию.
«Нужно не Израиль сейчас отстранять в футболе, а вернуть российских спортсменов. Необходимо выносить на голосование именно возвращение сборной России. ФИФА правильно делает, что не отстраняет Израиль. Я лично против этого. Надеюсь, что Трамп выступает не только за то, чтобы не наказывать израильских спортсменов, но и за то, чтобы снять санкции с российского спорта. Если он действительно может как-то повлиять на это. Мнение Трампа наверняка имеет вес в ФИФА, но не думаю, что оно имеет определяющую роль. В ФИФА достаточно и других влиятельных футбольных стран», — сказал Журова в интервью «ВсеПроСпорт».