Футболист «Спартака» Умяров объяснил, как переключиться после дерби с ЦСКА на сборную России

Полузащитник «Спартака» и сборной России Наиль Умяров в интервью пресс-службе РФС рассказал, как переключиться с клуба на национальную команду.
В 11-м туре РПЛ «Спартак» в московском дерби проиграл ЦСКА (2:3).
— Ты прошел практически все юношеские и молодежные сборные страны. Что можешь вспомнить самое яркое?
— Было много моментов. Сегодня впервые за четыре года снова приехал в Новогорск — последний раз был здесь с молодежной сборной, когда играли с Испанией. Ощущения ностальгические, очень скучал по этому месту, все родное. Один момент выбрать тяжело.
— Как переключиться с клуба на сборную после дерби?
— Все, что было на поле, — остается на поле. Нужно быстро переключаться — как с клуба на сборную, так и со сборной обратно на клуб. Это новый этап, новая команда, где тоже нужно показывать результат, выкладываться на максимум на тренировках и в матчах.
— Ты практически всех знаешь в сборной?
— Конечно. Кого не знаю лично — того знаю заочно. На поле со всеми общаемся, в этом плане проблем не будет.