ФутболРПЛ

Мажич — о рукопожатиях: «Почему каждую новую идею вы принимаете в штыки?»

Милорад Мажич
Владимир Песня, РФС
Поделиться
Комментарии

Руководитель департамента судейства и инспектирования Милорад Мажич поделился мнением о традиции рукопожатий между тренерами и арбитрами в матчах РПЛ.

— С нового сезона появилась практика приветствия арбитров и тренеров команд. Вроде бы должно улучшить отношения между ними, но на деле тот же Станкович после рукопожатия атакует судей и матерится на них. Получается, акция не работает.
— Почему мы должны отменять эту практику из-за одного-двух случаев? Судья и тренеры желают друг другу удачи. Почему надо отменять эту практику? Невозможно предугадать, каким будет поведение тренера.

— В чем смысл этой акции? Повысить лояльность тренеров?
— Просто уважение, пожелание друг другу удачи. Такое есть, например, во Франции. Почему каждую новую идею вы принимаете в штыки, критически? Никто из тренеров не отказывается пожать руку, все с уважением, — цитирует Мажича «РБ Спорт».

Милорад Мажич
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0