Футбольная ассоциация Узбекистана подтвердила переговоры с Фабио Каннаваро

Футбольная ассоциация Узбекистана (ФАУ) сообщила о переговорах с итальянским тренером Фабио Каннаваро.
Ранее авторитетный инсайдер Фабрицио Романо утверждал, что обладатель «Золотого мяча» 2006 года возглавит сборную Узбекистана, которая впервые выступит на чемпионате мира в 2026 году.
«Сборная Узбекистана впервые в истории квалифицировалась на чемпионат мира по футболу. Этот исторический результат открывает новую главу в истории футбола страны, однако следующим приоритетом является тщательная подготовка к чемпионату мира и организация достойного участия в соревнованиях.
Футбольная ассоциация Узбекистана начала системную работу по всем направлениям. Ведется работа по привлечению в сборную специалистов с международным опытом и опытом участия в чемпионатах мира. В частности, руководство ФАУ ведет переговоры с одной из самых ярких звезд недавнего прошлого, победителем чемпионата мира, известным итальянским специалистом Фабио Каннаваро, признанным лучшим футболистом мира 2006 года.
Подробная и официальная информация о ходе переговоров будет опубликована на официальных страницах ФАУ. Просим представителей СМИ не полагаться на неофициальные и необоснованные сообщения, распространяемые в социальных сетях», — сказано в сообщении пресс-службы.
Последним местом работы 52-летнего Каннаваро было загребское «Динамо», которое под его руководством провело 14 матчей. Ранее Фабио тренировал саудовский «Аль-Наср», ряд китайских клубов, а также сборную Китая, «Беневенто» и «Удинезе».
На ЧМ-2026 сборная Узбекистана вышла под руководством Тимура Кападзе.