Дворкович — о лимите на легионеров: «Самое плохое, если ужесточение просто приведет к снижению конкуренции»

Бывший член исполкома РФС, президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович высказался об увеличении лимита на легионеров в РПЛ.
«Главное — четко определять цели, зачем и что делается. Главная цель здесь, естественно, воспитать новое поколение своих футболистов. Для этого нужно задать определенные ориентиры. Самое плохое, если ужесточение лимита просто приведет к снижению конкуренции, не будет мотивации у российских футболистов. Думаю, что, как и предложено, ужесточение будет постепенным, как раз это даст время вытащить самых талантливых из академий, из молодежных команд, тогда это будет поддерживать конкуренцию.
Очень тонкий, непростой вопрос, я не нахожусь сейчас внутри футбола, чтобы полностью оценить это правильно. Но министр есть министр, он принимает решение. Я думаю, что у него есть вотум доверия в этом смысле. Так что будем надеяться, что это принесет результат, о котором я говорю, и поднимет новое поколение наших футболистов», — цитирует Двокровича ТАСС.