ФутболКубок России

Тюкавин: «Стараюсь больше идти в стыки, в борьбу. Вроде потихоньку забываю о ноге, что была какая-то травма»

Константин Тюкавин
t.me/fcdynamo
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал гостевое поражение от «Краснодара» в матче 5-го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России. В основное время команды голов не забили, а в серии пенальти «быки» были сильнее со счетом 4:2. Эта игра стала для форварда четвертой после травмы крестообразных связок, из-за которой он пропустил полгода.

— Вы довольны собой? Вы потихоньку возвращаетесь в строй, с каждым матчем по тайму играете. Как оцениваете свое состояние, самочувствие?

— Все увереннее и увереннее. Стараюсь сейчас больше идти в стыки, в борьбу. Вроде потихоньку забываю о ноге, что была какая-то травма, и потихоньку от игры к игре двигаюсь, набираю кондиции, игровой тонус.

— В целом уже страха нет?

— Ну вроде как нет. Не знаю. Со стороны, наверное, виднее, но в игре я стараюсь не думать об этом, просто некогда.

— А в целом что самое было тяжелое за это время? Наверное, психологически как-то, когда не с командой?

— Да все тяжело, конечно. Играл, играл, играл — хоп, и просто на полгода вылетел. Без команды, без всех. Но хорошо, что этот этап пройден, смотрим только вперед.

— Если к игре вернуться, что не получилось? Команда все-таки по пенальти проиграли, то есть могли не доводить.

— Я думаю, что первые тайм играли лучше и нужно было просто последний пас довести до ума и постараться забить. Но этого не произошло, к сожалению. И во втором тайме не получилось забить, хотя были подходы. Но как сыграли, так сыграли. Жаль, конечно.

— В первом тайме играли лучше. А что изменилось в тайме под номером два?

— А что изменилось? Ну, вышел у них Джон [Кордоба]. Сами видели, у них поменялась игра, зацепился за все мячи, а так больше особо ничего не изменилось, — приводит слова Тюкавина «РБ Спорт».

Константин Тюкавин
ФК Динамо Москва
ФК Краснодар
Кубок России
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0