Футбол

В Москве создали Мусульманскую футбольную лигу

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

В Москве организовали Мусульманскую футбольную лигу. Об этом сообщил руководитель UMMA League Ринат Каюмов.

«В Москве создана футбольная лига UMMA League для того, чтобы объединить разрозненные команды и турниры духовных управлений мусульман под единый формат религиозного проекта, создав тем самым мусульманскую футбольную лигу столицы», — сказал Каюмов.

По его словам, в настоящее время идет официальная регистрация турнира, в который входят 14 команд. Кроме мусульман, в лиге участвуют и представители других конфессий.

«Важно, чтобы все участники соблюдали правила лиги, например, по соблюдению дресс-кода, когда нельзя показывать аурат (части тела, запрещенные показывать другим людям, например, оголенный торс. — Sport24). Мат тоже под запретом — за это игрок получает предупреждение или дисквалификацию на несколько игр», — приводит слова Каюмова РИА Новости.

Каюмов подчеркнул, что в UMMA League выступают исключительно любители. Профессиональные футболисты могут принять участие в турнире только как гости в качестве консультантов или тренеров. По его словам, создание проекта поддержали футболисты из клубов РПЛ, исповедующие ислам.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0