Экс-игрок «Челси»: «Будь Аленичев виноделом — выпил бы все вино»

Бывший полузащитник московского «Динамо», «Челси» и сборной Португалии Манише, ныне владеющий винным бизнесом, пошутил о бывшем одноклубнике по «Порту» Дмитрии Аленичеве.
— Вы рассказывали, что сейчас занимаетесь вином, не тоскуете по футболу?
— Нет, я думаю, каждый из нас должен понимать, что однажды мы должны завершить свою карьеру. Я не скучаю по тому времени. Я скучаю по моментам, когда выхожу на поле в турнирах легенд, вижу друзей, товарищей, соперников, которые играли против меня, а затем мы собираемся и общаемся, наслаждаемся хорошими общими воспоминаниями. У меня есть свой винный бизнес и дело по продаже шампанского. Я доволен, развиваюсь и добиваюсь успехов.
— Вывести ваш бренд вина на российский рынок пока не получилось? Как думаете, Аленичев бы смог стать хорошим виноделом?
— Если бы Аленичев был виноделом, скорее всего, он бы выпил все вино. На этом бы все и закончились. (Смеется.) Россия — одна из первых стран, куда хочу привезти свою продукцию. Я бы хотел развиваться на этом рынке, потому что он очень сильный, — цитирует Манише «Советский спорт».