ФутболРПЛ

Гильерме: «Может, Дуглас Сантос хотел быть гражданином России. Не стоит осуждать человека за его желание»

Маринато Гильерме
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме прокомментировал ситуацию вокруг футболиста «Зенита» Дугласа Сантоса.

Сантос ранее получил российский паспорт и перестал считаться легионером в РПЛ. Вскоре после этого Сантос дебютировал в сборной Бразилии и вновь стал легионером в чемпионате России.

«Я не знаю, какой конкретно интерес был у Дугласа Сантоса, когда он получал паспорт. Может быть, он просто хотел быть гражданином России. Здесь не стоит осуждать человека за его желание. Главное, чтобы футболистам не давали паспорта только ради того, чтобы обходить лимит и не считаться легионерами. Если же у человека есть желание получить российское гражданство, никаких проблем я не вижу», — сказал Гильерме в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым в ходе турнира «Кубок Легенд».

Маринато Гильерме
РПЛ
ФК Локомотив Москва
Дуглас Сантос
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0