Легенда сборной Сербии — о паспорте Тикнизяна: «Многие думают, что это главная беда сербского футбола»

Легендарный футболист сборной Сербии и казанского «Рубина» Саво Милошевич отреагировал на получение армянским защитником белградской «Црвены Звезды» паспорта гражданина Сербии.
Тикнизян получил сербское гражданство, проведя в составе «Црвены Звезды» меньше трех месяцев.
«Получение Тикнизяном сербского паспорта? Многие думают, что главная беда сербского футбола в том, что иностранцы легко получают паспорта и перестают считаться легионерами. Я полностью согласен, что это серьезная проблема, но у нас есть и более глубокие вопросы. Все это сильно вредит сербскому чемпионату и нашему футболу, потому что стоит вопрос, какого качества приезжают легионеры и почему они занимают места наших воспитанников. Я почти и не слежу за сербским футболом как раз таки потому, что мне не нравится, как все устроено», — сказал Милошевич в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.
В нынешнем сезоне 26-летний Наир Тикнизян провел за «Црвену Звезду» 11 матчей и отдал 1 голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает армянина в 4 миллиона евро.