ФутболРПЛ

Тюкавин о тяжелой травме: «Все, что ни делается, — все к лучшему. Я с этим девизом прошел все 6 месяцев»

Константин Тюкавин
fcdynamo
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в эфире программы «Футбол России» на канале «Россия 24» рассказал, что не стал разбираться в причинах своей травмы.

В начале марта футболист получил разрыв крестообразной связки колена в матче РПЛ против «Ростова» и вернулся на поле только 18 сентября в игре 8-го тура против «Спартака» (2:2).

— Травма — это стечение обстоятельств, это поле?

— Честно, поспрашивал и у семьи, и у жены. С доктором советовался, спрашивал. Говорю, надо ли вообще вникать, почему это произошло, как произошло, из-за чего. И решили, возможно, повлияло много каких-то факторов: поле, перелет сразу из Дубая на игру. В итоге даже не стали в это углубляться. Произошло, значит, произошло. Я это воспринял нормально. Все, что ни делается, — все к лучшему, как мне говорит папа постоянно. Я с этим девизом прошел все 6 месяцев.

— Насколько тебе себя удавалось контролировать и тормозить, потому что ты с 5 лет в футболе, ты с 5 лет в «Динамо», постоянно в игре, травм, слава богу, не было — и вот на выпадаешь на полгода. И ты готов уже чуть больше нагрузки, как я понимаю, готов сыграть чуть раньше, и тебе говорят: «Не спеши, не спеши, не спеши». Вот как с этим?

— Я понимал, что есть протокол восстановления — 6 месяцев минимум. Я держался, старался. Понятно, что, возможно, где-то на недельку-две можно было пораньше выйти. Но так хорошо получилось, что это все попало на матч именно со «Спартаком». Жаль, что не удалось победить, реализовать момент, который у меня был. Должны были выигрывать. Жаль, конечно, что не выиграли. Но я счастлив, рад, что вернулся.

Константин Тюкавин
ФК Динамо Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0