ФутболРПЛ

Экс-арбитр ФИФА дал совет тренеру «Спартака»: «Пока Станкович бегал, радовался, красно-белым забили гол»

Деян Станкович
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр ФИФА Михаил Вилков поделился мнением о поведении главного тренера московского «Спартака» Деяна Станковича.

19 сентября Станкович был дисквалифицирован на месяц за оскорбления судьи во время матча против московского «Динамо» (2:2).

— Реакцию Станковича можно оценивать в каждой игре. Он слишком заведен. Ему кажется, что его команду как-то убивают, есть какая-то предвзятость. Но скамейка «Спартака» слишком эмоциональна. Это выливается на поле, и, наверное, нервозность отражается на футболистах. Мне кажется, им нужно спокойнее себя вести. У этого тренера было удаление в Кубке России, и в чемпионате он заработал длительную дисквалификацию. Для меня показательный момент, когда «Спартак» играл в Самаре с «Акроном» и на 93-й минуте сравнял счет в меньшинстве. И пока Станкович бегал, радовался, красно-белым в обратную сторону забили. Надо свои эмоции оставлять до финального свистка. Слишком эмоциональное поведение выливается в потерю очков и удаления.

— Насколько эмоциональность тренера влияет на игру?

— Элемент раздражительности есть. Иногда тренер возбуждается из-за каких-то ошибок арбитров, но иногда негативные реакции в адрес судей не обоснованы. А скамейка начинает поджигаться. Идет перепалка между двумя скамейками. Это футбол. Ошибаются все. Надо немного держать эмоции при себе. А так, кроме негативного фона для судьи, ничего хорошего для тренера не будет. Это станет поводом показать ему карточку. Никакого положительного влияния на свою команду эти действия не имеют.

— Такая длительная дисквалификация Станковича обоснована, на ваш взгляд?

— Считаю, ему надо остыть. В ложе ему будет поспокойнее, да и команде тоже. Наказание справедливое, — заявил Вилков в интервью «Евро-Футбол.ру».

Ближайший матч «Спартак» проведет дома против «Пари Нижний Новгород» в воскресенье, 28 сентября.

Михаил Вилков
Деян Станкович
ФК Спартак Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0