Хорват из «Урала» — об ужесточении лимита на легионеров: «Это хорошо — сборная России будет сильнее»

Хорватский защитник и капитан екатеринбургского «Урала» Сильвие Бегич высказался о предстоящем ужесточении лимита на легионеров в российской Премьер-Лиге.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что с 2028 года в заявке команд РПЛ будет не более 10 иностранцев, из которых не более 5 — одновременно на поле. Сейчас лимит на легионеров действует по схеме «13-8».
«Лимит? Это хорошо, потому что я получил российский паспорт. Мне уже вообще без разницы на это, поэтому хорошо придумали.
Думаю, для российского футбола новый лимит — хорошо, в первую очередь для сборной. Молодые игроки должны больше играть в основных составах команд РПЛ, а не сидеть на замене. Тогда и сборная России будет лучше и сильнее», — сказал Бегич в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.