«Уже давно все вышло из-под контроля». Алонсо — о том, что болельщик оскорбил Симеоне в матче ЛЧ

Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо прокомментировал инцидент с наставником «Атлетико» Диего Симеоне. В концовке встречи Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (2:3) аргентинский специалист попытался прорваться к фанату красных, позволившему себе оскорбление в его адрес.
«В идеале таких ситуаций быть не должно. Я сам почти не сталкиваюсь, но есть игроки, которым достается чаще. К сожалению, с этим нужно уметь жить, иначе это может выбить из колеи. У меня мало таких эпизодов, но я их вижу и могу сказать: уже давно все вышло из-под контроля», — сказал Алонсо на пресс-конференции.
После решающего гола от Вирджила ван Дейка на 92-й минуте Симеоне пошел в сторону фанатов «Ливерпуля» и стал что-то выговаривать. Телекамера выхватила, как один из болельщиков демонстративно смеется перед Симеоне, а тренера в это время сдерживают стюарды. Симеоне эмоционально обратился к арбитру, показывая, что фанат демонстрировал ему средний палец. После этого аргентинец получил красную карточку.