Челестини ответил, когда Вильягра вернется в состав ЦСКА: «Со мной он играл всегда, когда мог»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини высказался о возможном возвращении аргентинского полузащитника Родриго Вильягры в состав армейцев.
В марте Вильягра перешел в ЦСКА из аргентинского «Ривер Плейта», однако до сих пор не провел ни одного официального матча за москвичей.
— Почему сегодня на поле не было восстановившегося от травмы Родриго Вильягры?
— Я в клубе всего три месяца. За это время он провел несколько матчей в предсезонном турнире, где и получил травму внутренней связки колена. Так что со мной он играл всегда, когда мог. На этой неделе мы с Родриго говорили о его состоянии. Он сказал, что колено его больше не беспокоит и страха получить повторную травму нет. Все-таки он повредил внутреннюю связку колена правой ноги. Так что нужно время, чтобы страх полностью ушел. Сегодня Вильягра был в заявке, так как хорошо тренировался. Его возвращение на поле будет проходить постепенно. Надо напомнить, что его последняя официальная игра была в декабре 2024 года. Так что ему необходимо время, — заявил Челестини на пресс-конференции.
Сегодня, 18 сентября, ЦСКА дома проиграл калининградской «Балтике» (1:1, 9:10 по пенальти) в матче группового этапа FONBET Кубка России.