ФутболКвалификация ЧМ (Европа)

«С такими людьми я не могу добиться хороших результатов». Клещенко — о сборной Молдавии

Сергей Клещенко
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной Молдавии Сергей Клещенко перед тем, как официально покинуть свой пост, жестко высказался в отношении национальной команды.

«Это наша вина, мы не вложили душу, это было издевательство. Я очень разочарован всем. Мы готовились заранее, но получилось как получилось. Сейчас я иду расторгать контракт с федерацией (интервью Клещенко дал за несколько часов до официального заявления Федерации футбола Молдовы). Таково отношение команды ко мне, это видно ясно. С такими людьми я не могу добиться хороших результатов», — сказал Клещенко в интервью Realmedia.

53-летний Клещенко возглавил национальную команду в декабре 2021 года. Под его руководством сборная Молдавии провела 38 поединков: в активе оказалось 12 побед, 18 поражений и 8 ничьих.

9 сентября молдавская сборная потерпела крупнейшее поражение в своей истории — в гостевом матче квалификации ЧМ-2026 команда разгромно уступила Норвегии со счетом 1:11.

Сергей Клещенко
Сборная Молдавии по футболу
Квалификация ЧМ (Европа)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0