ФутболКвалификация ЧМ (Южная Америка)

Анчелотти: «Мы оцениваем около 70 игроков. Нет фаворитов: кто поедет на ЧМ, решится на поле»

Карло Анчелотти
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти объяснил отсутствие Родриго в составе команды на матчи против Чили (3:0) и Боливии в квалификации ЧМ-2026.

«Очевидно, память имеет значение. Я очень хорошо знаю Родриго и уверен, что он может помочь команде. Мы оцениваем около 70 игроков — с точки зрения физики, техники и тактики — чтобы сформировать максимально конкурентоспособный состав для чемпионата мира. Нет фаворитов: в итоге именно на поле решится, кто поедет на мундиаль», — сказал Анчелотти на пресс-конференции.

Ранее Анчелотти пояснил, что отсутствие Родриго было связано с желанием дать ему отдых после напряженного сезона, однако в этот раз уже пришлось признать, что речь шла о «техническом решении».

Теперь у игрока мадридского клуба появятся новые шансы вернуть себе место в составе во время товарищеских матчей, которые сборная Бразилии проведет в октябре и марте, перед мировым первенством следующим летом.

Сборная Боливии по футболу
Сборная Бразилии по футболу
Квалификация ЧМ (Южная Америка)
Карло Анчелотти
Родриго де Гоис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0