В ближайшие четыре года футбольный клуб «Химки» не появится, сообщил юрист

«Химки» не смогут заниматься футбольной деятельностью четыре года, рассказал юрист, представлявший подмосковный клуб в суде.
Арбитражный суд Московской области признал клуб «Химки» банкротом.
«Возможно ли, что клуб возобновит свое существование? Есть ограничения по футбольному законодательству. Клуб должен выступать в том же регионе, с таким же названием. Очевидно, в ближайшие четыре года футбольный клуб «Химки» не появится», — приводит слова юриста ТАСС.
«Химки» объявили о приостановке деятельности 18 июня. Клуб по причине финансовых проблем не получил лицензию для участия в новом сезоне РПЛ и лишился возможности выступить в высшем дивизионе чемпионата России.
По словам юриста, полномочия по выплате долгов «Химок» перешли к конкурсному управляющему.
«Полномочия по долгам перешли к конкурсному управляющему. Он будет оценивать имеющееся имущество. В первую очередь пытается погасить долги с его помощью. Конкурсный управляющий назначается судом, его кандидатуру предложила налоговая служба. Насколько я понимаю, это человек просто из ассоциации арбитражных управляющих. Насколько знаю, у клуба не хватает активов, чтобы покрыть все долги.
По срокам процедура занимает полгода, но может быть продлена. Зависит от сложности дела и объема принимаемых мер. Практика показывает, что такие дела могут затягиваться на годы», — отметил специалист.