ФутболРПЛ

Чемпион России: «Карпину нужно уйти в отпуск и отдать все деньги, которые он заработал в сборной»

Валерий Карпин
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник казанского «Рубина» и пермского «Амкара» Алексей Попов заявил, что главному тренеру сборной России Валерию Карпину нужно уйти в отпуск и отдать все деньги, которые он заработал в национальной команде.

Напомним, что 4 сентября сборная России под руководством Карпина сыграла в Москве вничью с национальной командой Иордании, игра завершилась со счетом 0:0.

«Не скажу, что игра сборной была позорной. И то, что сейчас пишут всякие Литвиновы, что мы недооценили команду, — ну, это что-то… Значит, вы так настраивались. А кто вас настраивал на игру? Главный тренер не может приезжать в сборную и недооценивать игроков, которые играют против него. Это нонсенс! Такого не должно быть. Стоит ли менять тренера? Карпину нужно уйти в отпуск и отдать все деньги, которые он заработал в сборной», — заявил Попов, слова которого приводит «Абзац».

Напомним, что после матча с Иорданией футболист сборной России Руслан Литвинов в числе прочего заявил: «Первый тайм получился сумбурным, допускали очень много простых ошибок. Связано, наверное, это с тем, что где-то недооценили соперника и думали, что будет гораздо попроще».

Сборная Иордании уже пробилась на чемпионат мира 2026 года.

Ранее сообщалось, что Попов раскритиковал работу Карпина в московском «Динамо», которую он совмещает с работой в сборной России. В частности, Попов заявил: «Карпин — не тренер. Как ты можешь возглавить топ-клуб, если не завоевал ни одного трофея?»

Добавим, что Попов в составе «Рубина» два раза становился чемпионом России — в 2008 и 2009 годах.

Карпин работает главным тренером сборной России с июля 2021 года.

Алексей Попов
Валерий Карпин
Сборная России по футболу
РПЛ
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0