Колосков о словах главы УЕФА Чеферина: «Он не первый раз об этом говорит, причем с большим желанием вернуть Россию»

Бывший глава РФС Вячеслав Колосков прокомментировал заявления президента УЕФА Александера Чеферина, который ранее выступил против отстранения российских футболистов, отметив, что на него оказывалось очень сильное политическое давление.
«Слова Чеферина? Исполком УЕФА вводил санкции, потому что недружественные европейские страны выступали против игр с Россией. Ссылка на боевые действия ни к чему. Главное, он не первый раз об этом говорит, причем с большим желанием вернуть. Об этом говорил и президент ФИФА Инфантино. К сожалению, не только они принимают решение в этом вопросе. Их мнение учитывается, но решает исполком.
Я был на последнем конгрессе УЕФА. Там в основном присутствуют руководители федераций из недружественных стран. Они не самостоятельные люди. В исполком избрали представителей от Эстонии, Польши, Грузии. Разве они будут нас поддерживать? Конечно, посыл президента УЕФА хороший. Тот же Румменигге мне лично говорил, что россиян ждут в ближайшее время.
Вопрос о допуске решится только после окончания боевых действий, но в кратчайшие сроки. Думаю, это займет год-два. К сожалению, сейчас людей, выступающих за наше возвращение, немного», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.