ФутболРПЛ

Литвинов о матче с «Сочи»: «В конце сезона никто не вспомнит содержание игры. Самое главное — забрать очки»

Руслан Литвинов
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что набрать очки матче 7-го тура РПЛ против «Сочи» было гораздо важнее, чем показать красивую и содержательную игру.

Красно-белые с трудом обыграли последнюю команду чемпионата на своем поле со счетом 2:1 благодаря двум голам с пенальти, один из которых был назначен уже в добавленное время.

«Чемпионство «Спартака» в этом сезоне, конечно, возможно. И в прошлом году, когда было 11 очков до первого места. У нас был хороший отрезок до Нового года, позже были провальные игры, много очков потеряли.

Наш матч с «Сочи» — один из примеров, когда качество футбола оставляет желать лучшего, но самое главное — три очка. Мы играли против последней команды чемпионата? Какая разница? Зачастую так и бывает — против «Спартака» все выдают лучшую игру в жизни. Для нас тяжелее играть с такими командами. В конце сезона, когда будем смотреть на количество очков, никто не вспомнит содержание игры. Самое главное — забрать очки.

«Спартак» — принципиальный соперник для каждого. Когда я был маленький, мы приезжали из Воронежа играть на турнир против «Спартака», и у меня не было интереса выходить на игры с другими соперниками. Я ждал именно эту игру. Мой папа — болельщик красно-белых: если бы ему дали возможность сыграть против нас, думаю, он смотрелся бы точно не хуже нас на поле (улыбается)», — приводит слова Литвинова «РБ Спорт».

Команда Деяна Станковича набрала 11 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидера «Краснодара» на 5 очков.

Руслан Литвинов
ФК Спартак Москва
РПЛ
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0