ФутболРПЛ

Рахимов — об ужесточении лимита на легионеров в РПЛ: «Должна быть живая конкуренция»

Рашид Рахимов
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов отреагировал на вероятное ужесточение лимита на легионеров в российской Премьер-Лиге.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев анонсировал новый лимит на иностранцев в РПЛ по схеме «10 легионеров в заявке клуба — 5 одновременно на поле».

«Как отношусь к изменению лимита на легионеров? Я жду. Посмотрим, что будет. Мы уже пробовали разные формулы лимитов. Мне кажется, должна быть живая конкуренция независимо от того, откуда ты. Если ты выигрываешь конкуренцию, должен играть. Это профессиональный спорт. Это Премьер-Лига, здесь должны играть лучшие», — заявил Рахимов в интервью Metaratings.ru.

Сейчас в заявке команд РПЛ могут находиться 13 зарубежных футболистов, из которых 8 — одновременно быть на поле.

Рашид Рахимов
ФК Рубин Казань
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0