«Барселона», несмотря на гол Ямаля, не смогла победить «Райо Вальекано» и потеряла первые очки в сезоне

Футболисты «Барселоны» не смогли победить «Райо Вальекано» (1:1) в выездном матче 3-го тура испанской Ла Лиги.
Мадридцы могли повести в счете уже на 13-й минуте, но эффектный сейв Жоана Гарсии спас «Барселону» от раннего пропущенного мяча.
Автором первого гола в этой встрече стал 18-летний вингер каталонского клуба Ламин Ямаль, заработавший и реализовавший пенальти на 40-й минуте. Пенальти за фол на Ямале назначили без проверки VAR — из-за технических проблем видеоповтор был недоступен
Хозяевам поля удалось отыграться на 67-й минуте усилиями Франа Переса.
«Барселона» потеряла первые очки в текущем розыгрыше Ла Лиги после двух побед в стартовых турах. Следующим соперником сине-гранатовых станет «Валенсия», с которой команда Ханса-Дитера Флика сыграет дома.