«Ахмату» нужно было остаться в гонке за Кубок России». Черчесов — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Ахмата» ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции по итогам кубковой игры с «Рубином» (2:0). Команды встретились в третьем туре группового этапа FONBET Кубка России.
— Нам надо было сегодня выиграть, чтобы остаться в гонке за кубок. Первый тайм провели, как и планировали. Во втором тайме плюс-минус играли так же, но в некоторых моментах отдали сопернику инициативу. В остальном поздравил ребят с победой. Готовимся к матчу с «Ростовом».
— Ибишев очередной матч провёл в опорной зоне. Это связано с нехваткой игроков на этой позиции?
— Не связано. Я познакомился с Турпал-Али поближе и, я считаю, очень важно игроку найти свою оптимальную позицию. Он с каждой игрой прибавляет, и я не удивлюсь, если Ибишев в сборную поедет в следующий раз уже и как опорный полузащитник. У меня есть тенденция находить футболисту вторую позицию, чтобы у него имелось место в составе. Игроки определенного уровня должны играть на нескольких позициях. Как вы видите, мы приобрели игрока, не сделав трансфер.
— Что скажете по поводу самочувствия Мануэля Келиано?
— У него не было сегодня болей. У нас несколько дней до матча с «Ростовом» и нам хотелось бы, чтобы он оказался в обойме.
— Впереди матч с «Ростовом». Как относитесь к тяжелым выездам на юг страны?
— Я достаточно поездил по Кавказу на автобусе, как и все. Нам не привыкать.
— Как объясните перелом в игре во втором тайме предыдущего матча с «Оренбурга»?
— Мы сделали определенные изменения и ребята молодцы, что сумели перевернуть ту игру, — приводит слова Черчесова пресс-служба клуба.
«Ахмат», набравший первые очки на групповом этапе, следующий матч в Кубке России проведет в гостях против «Зенита» 17 сентября. «Рубин», у которого осталось 3 очка в активе, 16 сентября сыграет на выезде с «Оренбургом».