ФутболКубок России

Тренер «Оренбурга» Слишкович после проигрыша «Зениту»: «Прошу, не трогайте мою команду. Лучше трогайте меня»

Владимир Слишкович
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович прокомментировал домашнее поражение от «Зенита» в 3 туре группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Игра завершилась в пользу петербургского клуба со счетом 5:3.

— Думаю, сегодня болельщики [на стадионе] и люди, смотревшие матч по телевизору, увидели интересный, открытый футбол, где мы, к сожалению, не защищались как надо при стандартных положениях. На стандартах нам создали проблемы, но каждый раз я видел ответ моей команды. Увидел команду, которая знает, как хочет играть и во что хочет играть. Забили три, один — со стандарта. И остается один факт, что на стандартах мы проиграли 1:4, но по игре выиграли 2:1. Это очень важно, особенно, против команды, которая претендует на чемпионство и на Кубок. Думаю, уберите стандарты, и получится, что они создали не так много: пенальти, штрафной, два угловых. С игры соперник никаких больших проблем нам не создал.

Я должен быть доволен, учитывая, что мы играем с Косериком, Сыщенко, Поройковым. Это все молодые ребята, которым еще не хватает опыта. Поэтому люблю Кубок России, который дает возможность таким ребятам. Что я хотел увидеть в этой игре, что для меня было важно, — можем ли мы реально рассчитывать на некоторых игроков, особенно, молодых, у которых не хватает опыта РПЛ. Думаю, через эти три кубковые игры я получаю ответ. Ребята отдали 100%, не могу высказать претензии.

— Что не так в игре Гедеона Гузины? Болельщики думали, что он будет основным, но не играет.

— Когда пришел Гузина, думали, что это будет основной нападающий. Пока у него что-то не получается. Что не так в его игре? Он почти не заметен на поле, нет моментов и голов. Что ему нужно улучшить, чтобы он стал основным?

— А вам Савельев не нравится, да?

— Когда пришел Гедеон, мы думали, он будет основным нападающим.

— А почему вы не думали, что основным будет Савельев? Смотрите, вы думали…

— Болельщики имеют право думать.

— А, болельщики думали…

— У меня на языке крутится одна поговорка, но лучше не буду говорить. Давайте посмотрим, сколько наши центральные нападающие забили. Томпсон забил два. Кто еще забивал? Не первого, нет второго. Есть 25 игроков, понимаете? Одинаковых. Есть чемпионат, есть Кубок, есть тренировки. Сегодня ты играешь, завтра — нет. Это все зависит от них. Мне все равно, сколько тебе лет и какая у тебя фамилия. Если ты показываешь, что на тебя можно серьезно рассчитывать, если ты в этот момент показываешь, что ты лучше в конкуренции с 30-летним, то будет играть молодой. Максим Савельев играл много, делал черновую работу. А Гедеон только перешел, ему надо чуть времени. Мы знаем, что он не киллер в штрафной, он похож на Макса, делающего черновую работу. Я не смотрю как болельщик: забил игрок или не забил. Я смотрю на другие вещи.

Прошу, не трогайте мою команду, я вижу, как они растут. Лучше трогайте меня. Я вижу, что мы делаем правильные вещи, — сказал Слишкович на послематчевой пресс-конференции.

ФК Оренбург
Кубок России
Владимир Слишкович
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0